Перечень документов для предоставления бесплатного питания

документов для предоставления

бесплатного питания

Питание на бесплатной основе предоставляется по заявлениям родителей (законных представителей) обучающихся. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие право на получение бесплатного питания:

1) копия справки о постановке на учет в противотуберкулезном диспансере;

2) копия решения суда об усыновлении;

3) копия документа органа опеки и попечительства об установлении опеки;Хочу такой сайт

4) документы, подтверждающие принадлежность ребенка к категории детей,

находящихся в трудной жизненной ситуации, а именно:

- для детей-инвалидов - копия удостоверения об инвалидности;

- для детей с ограниченными возможностями здоровья - заключение областной или территориальной психолого-медико-педагогической комиссии;

- для детей-жертв вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий - справка органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования Ленинградской области или иной документ (документы), подтверждающий  (подтверждающие), что ребенок относится к данной категории;

- для детей из семьи беженцев и вынужденных переселенцев - копия удостоверения беженца (вынужденного переселенца) с указанием сведений о членах семьи, не достигших возраста 18 лет, признанных беженцами или вынужденными переселенцами;

- для детей, проживающих в малоимущей семье - справка о доходах за шесть месяцев, предшествующий подаче заявления о предоставлении бесплатного питания, от каждого члена семьи, получающего доход (в случае отсутствия таких  справок возможно составление акта обследования состояния семьи комиссией образовательной организации).