Об итоговом собеседовании в 2023 году

Согласно  порядка проведения ГИА-9, итоговое собеседование становится допуском к ОГЭ.

В 2023 году основной этап итогового собеседования пройдёт 8 февраля (вторая среда).

Дополнительные даты проведения итогового собеседования 2023 - 15 марта и 15 мая.

Срок подачи заявления в 2023 году - до 25.01.2023.
Общая информация об экзаменах:

ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по следующим учебным предметам:

экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося, по двум учебным предметам:

физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика.Хочу такой сайт

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных),   а также имеющие результат «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку.

ИС - дополнительное условие допуска к ГИА.

Оценивание по системе "зачет"/"незачет".

В дополнительные сроки допускаются:

- получившие "незачет";

- незавершившие ИС и пропустившие ИС по уажительной причине.

Результат ИС для допуска к ГИА - бессрочно.

Распоряжение комитета общего и профессионального образования ЛО от 13.01.2021 №26-р Об утверждении сроков, мест подачи и формы заявления на итоговое собеседование по русскому языку в ЛО в 2021 г..pdf (скачать) (посмотреть)
Сроки, места, порядок информирования о результатах итогового собеседования.pdf (скачать) (посмотреть)
Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ в 2023 году (программа основного общего образования) .pdf (скачать) (посмотреть)
Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения в 2023 году итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ .pdf (скачать) (посмотреть)